Июн 29

Лидеры румынской оппозиции придут на съезд Демсоюза венгров, чтобы переманить его на свою сторону

Автор: asvfedf | Категория: Без рубрики | Опубликовано: 29-06-2016

Лидеры оппозиционного Социал-либерального альянса Румынии Виктор Понта и Крин Антонеску приглашены на намеченный на 26 и 27 февраля съезд Демократического союза венгров Румынии (ДСВР) и

Лидеры оппозиционного Социал-либерального альянса Румынии Виктор Понта и Крин Антонеску приглашены на намеченный на 26 и 27 февраля съезд Демократического союза венгров Румынии (ДСВР) и примут участие в этом мероприятии с целью привлечения ДСВР на сторону оппозиции. Об этом заявил 17 февраля в интервью румынскому информационному агентству Mediafax генеральный секретарь Социал-демократической партии Ливиу Драгня .

«На этом мероприятии будут переданы два очень важных и достаточно чётких «месседжа» со стороны Виктора Понты и Крина Антонеску, которые были приглашены на съезд и отметят его своим присутствием, — заявил Драгня. — Мы публично сделаем им предложение покинуть правительственную коалицию и объединиться с нами».

Стоит отметить, что на съезд ДСВР также приглашен президент Румынии Траян Бэсеску . На мероприятии, как ожидается, будет назначен преемник нынешнего главы партии Марко Белы , заявившего, что не собирается баллотироваться на следующий председательский мандат. На данный момент о намерении претендовать на пост главы ДСРВ помимо советника президента Румынии Петера Ковача заявили министр культуры Келемен Хунор и лидер парламентской группы ДСВР в Палате депутатов Гергей Олос . При этом кандидатуру последнего поддерживает правящая в Венгрии партия Фидес.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *