Янв 26

телемедицина

Автор: Nastya | Категория: Информация | Опубликовано: 26-01-2017

Внедрение системы телемедицины в Новой Москве

Телемедицина: телеконсультации, телеобучение и описание снимков удаленно онлайн
Итак телемедицина удаленно хорошо развита в Европе. В России существует государственное финансирование телекоммуникационных технологий в медицине, но законодательная база под инновации не разработана. В результате специалист, к которому обратился врач посредством видеоконференции, не имеет юридического права устанавливать диагноз онлайн, а тем более лечить. За все манипуляции, проведенные с пациентов, отвечает исключительно лечащий врач, который находится рядом с человеком. При таком подходе нерационально определение телемедицина оборудование — комплекс мер информационных, телекоммуникационных, направленных на развитие области здравоохранения, медицинских исследований, образование специалистов, контроля распространения болезней.
Что такое телемедицина удаленно
Базу русским телемедицинским технологиям положила предоставление электрокардиограмм по телефонному кабелю в 70-ые годы. У периферических педиатров присутствовала надобность в критической консультации толковых кардиологов, пребывавших лишь только в учреждениях больших мегалополисов. Организация консультаций выделено разрешила выручить большое количество детских жизней, зарекомендовала перспективность становления коммутационных технологий.

С просторным внедрением в обиход человека индивидуального компа в 1997 скооперировано 1-ый план видеоконференций меж центром Бакулева, периферическими педиатрическими поликлиниками и НИИ педиатрии.

1-ая телемедицинская сеть была замечена в Столице в 1999 году. Группировка включало 32 учреждения главного города, но не было подключено в массовую сеть.

Лишь только в 2001 году случилось подключение российских сеток в Онлайн.
Телемедицинские консультации выделено ведутся в нескольких режимах интернет – «немедленном», «отсроченном», «плановом». Любой картина предназначается для выполнения конкретных задач. К примеру, рентгенолог выделено может выслать сослуживце графические изображения для анализа, выработки грамотного решения.
Для диагностических служб возможность получения второго мнения онлайн представляет большой интерес, так как ежедневно на практике встречаются ситуации, http://telemedicina.ru требующие совместного решения одновременно нескольких специалистов. Консилиумы с врачами других специальностей не приводят к формированию правильного описания рентгенограммы. Только опытный лучевой специалист или рентгенолог сможет оказать квалифицированную помощь. Правда, законодательно в РФ, то, что рентгенолог написал на бумаге, — это исключительно личная ответственность. Даже если диагноз продиктовал квалифицированный коллега через систему телеконсультации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *